Scherz Verlag, Bern, 1980. 187 Seiten Taschenbuch
ISBN: 3502507554
EAN: 9783502507550
Bestell-Nr: 7026
Bemerkungen: Der Künstler Harwood Lathom ist elegant und charmant. Im Salon der Harrisons sorgt er für willkommene Abwechslung - besonders bei der gelangweilten Mrs. Harrison, deren Liebhaber er wird. Trotzdem versteht er sich ausgezeichnet mit deren Ehemann und besucht ihn in dessen Jagdhütte. Dort stirbt Harrison an einer Pilzvergiftung. War es ein Unfall oder raffinierter Mord? Zustand: Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig geknickt, Einband geringfügig bestossen, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. BBJJ

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Figur Wolfgang Amadeus Mozart Signatur Winkler H/B/T 100x38x20cm A03
Mr. Cruso, Mrs. Barton & Mr. Foe: Roman Roman J.M. Coetzee:
7026 Dorothy Sayers DER FALL HARRISON Scherz classic Krimi
LP-- Emser Buaba -- Musik kennt keine Grenzen / NM