Herder Verlag, Freiburg im Breisgau, Basel, Wien, 1972. 139 Seiten Taschenbuch
ISBN: 3451019019
EAN: 9783451019012
Bestell-Nr: 2682
Bemerkungen: Von der Befreiung des Menschen wird heute viel gesprochen, kaum dagegen von den Zwängen und den seelischen Gefahren des technisierten Lebens. Eine erfahrende Psychologin durchbricht die Mauer des Schweigens. Schonunglos diagnostiziert sie die kollektive Neurose unserer Gesellschaft und weist Wege, ihr zu entrinnen, Wege zu einem individuellen Glück.Christa Meves studierte Geopgraphie, Philosophie und Psychologie. Heute ist sie freipraktizierende Psychagogin in Uelzen. (Stand: März 1972) Zustand: Seiten geringfügig fleckig, Einband geringfügig bestossen, insgesamt SEHR GUTER Zustand! BBKKDN

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Spruch DDR Funkanlage Militär Überwachung Stasi JW
Sigmaringen Schloss Hohenzollern 180253 H Gr
2682 Meves MANIPULIERTE MASSLOSIGKEIT PSYCH. GEFAHREN IM TECHNISIERTEN LEBEN
Joey Goebel IRGENDWANN WIRD ES GUT HC +Abb DIOGENES SEHR GUTER ZUSTAND!
1305 Sergiusz Piasecki DER GELIEBTE DER GROSSEN BÄRIN Roman HC