FISCHER Taschenbuch, 2001. 452 Seiten Taschenbuch
ISBN: 3596149754
EAN: 9783596149759
Bestell-Nr: 218
Bemerkungen: Von der FAZ als »erste wirklich umfassende und nicht nur deshalb lesenswerte Biographie« gewürdigt, zeichnet sie sich durch eine Fülle von Material aus und bietet ein anschauliches Bild von der Beziehung zu Alma Mahler-Werfel. Sie ist darüber hinaus auch glänzend erzählt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! CCSS

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Nürnberg Partie an der Museumsbrücke 720 jw J
1340 Friedrich Huch PITT UND FOX, DIE LIEBESWEGE DER BRÜDER SINTRUP
218 Peter Stephan Jungk FRANZ WERFEL: EINE LEBENGESCHICHTE SEHR GUTER ZUSTAND!
LP, Comp Stoakogler Trio - Stoakogler Gold (16 Narrisch Guate Liadln)
7", Single Marion & Michael Lindt - Du Bist Nicht Wie Die Anderen
LP, Album Beny Rehmann - Musik Ist Unser Leben