DRW Verlag, 1622. sehr viele Abbildungen Hardcover mit Schutzumschlag
Bestell-Nr: 1564
Bemerkungen: In meisterhaften Fotos und in bestechender Brillanz wird der "Werdegang" des Holzes vom Wald bis zum verarbeiteten Gegenstand dargestellt, fotografiert aus ungewöhnlichen Perspektiven, die dem Holzfachmann in der täglichen Praxis aber auch dem Nichtfachmann kaum auffallen. Gedichte und Zitate begleiten die Bilder, sie ergänzen deren Aussagekraft und laden zum Nachdenken oder Schmunzeln ein.Der große Bildband zum Thema Holz - eine Begegnung mit dem Schönen. Anmerkungen: Widmung auf erster Seite vorhanden Zustand: Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit wenigen Textmarkierungen, kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! DDRR

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Ansichtskarte Baden-Baden - Altes Schloss - Burg - Landschaft 1801760 TH
Schild Spruch Du wirst Opa Hardcore Techno Hippie JW
Generaloberst Von Kluck - Portrait 270028 TH SH1
1564 Gerhard Witt HOLZFACETTEN. BEGEGNUNGEN MIT DEM SCHÖNEN BY GERHARD WITT
1012 Budd Schulberg DIE FAUST IM NACKEN Roman DREHBUCH FILM