Berlin-Verlag, Berlin, 2009. 315 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag
ISBN: 3827008247
EAN: 9783827008244
Bestell-Nr: 2121
Bemerkungen: Bobby Clark ist sechzehn, als er in Calgary von der Highschool fliegt, aber eins kann er: bescheißen. Und weil er sowieso nicht in Kanada bleiben will, folgt er seinem Bruder Jim in die USA. Jim ist eine große Nummer im Uhren- und Schmuckbusiness, dank ihm findet Bobby sofort einen Job. Und es stellt sich heraus: Bobby ist der verflucht beste Verkäufer, den Texas je gesehen hat. Verkaufen ist die Geschichte eines jungen Mannes und seiner Erziehung in den beiden ältesten Leidenschaften, dem Geld und der Liebe. Durch eine scharfe Linse zeichnet Clancy Martin die flüchtigen Momente des Luxus in all seiner berauschenden Vulgarität und findet darin eine Metapher für die verzweifelte Suche der Menschen nach Glück. Zustand: Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! BBAA

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Kuk nostalgie holzschild - gestütsleiter - pferd reiter th
4485 Franco De Poli GALERIE GROSSER MEISTER. RENOIR HC +Abb
4773 MAX BECKMANN. DAS DRUCHGRAPHISCHE WERK [AUSSTELLUNGSKATALOG: KUNSTHAUS ZÜR
2121 Clancy Martin VERKAUFEN ROMAN BERLIN VERLAG HC SEHR GUT
6562 Anni Ziemer DIE AURA Vortrag von Anni Ziemer Sept. 1980
1202 Scherz & Schund Fabrik MOFF. RITTER DER MUSKATNUSS Band 3
9146 Leo Rinderer MUSIK IN DER GRUNDSCHULE, 1. UND 2. SCHULSTUFE. MIT LEHRERTEIL