Verlag der Arche, Zürich, 1958. 62 Seiten, wenige Abbildungen Hardcover mit Schutzumschlag, Kunststoff-Einband
ISBN: 3716015849
EAN: 9783716015841
Bestell-Nr: 3448
Bemerkungen: Bevor er sich auf eine lange Reise macht, triff t der Dichter Fabeck noch einmal seine Freundin Christine. Wie jeden Abend steigen die beiden einen Berg hinauf, und während die Menschen unten im Tal zu Bett gehen, bittet Christine den Freund um eine Geschichte. Sie setzen sich vor ein steinernes Tempelchen, und Fabeck beginnt, von einem Liebespaar zu erzählen, das Abschied nehmen muss, und von einem verzauberten spanischen Rosenstock, der eines Tages zu welken beginnt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, kleine Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! AAGG

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Ansichtskarte Abfahrt V.Sennenjoch 600744A Ga G
Schild Berlin Deutschland Stadt Ansicht 12x18 20x30 30x40 Blech od. Holz
Werner Bergengruen DER SPANISCHE ROSENSTOCK Erzählung HC +Abb
1962 Elisabeth Marnegg DER HUNDETURM VON BABEL HC Herold
Vinyl / Fernando Express - Morgen Oder Irgendwann / Keiner Da Herzliche Grüße Von Ibiza
Vinyl / Das Stoakogler Trio* - Mei Freud Is Die Musi