Farbloses Glas, mattierte Wandung,
Email-Farbendekor, Spruchband beschriftet
„Zur Erinerung“, goldgerändert
Höhe 9 cm
Anfang 20.Jahrhundert
Zustand: altersbedingte Gebrauchsspuren (berieben am Goldrand) siehe Fotos
Mehrere Artikel - eine Versandgebühr!
Werbung für Styria Fahrrad Licht von Steyr-Daimler-Puch A.G. von 20-30er Jahren
Orginal Informationsblatt österr. Waffenfabriks-Gesellschaft Steyr Wien und Foto
Preisliste der Fa. Franz Zimmer Wien von 1955