rororo Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1961. 190 Seiten, viele Abbildungen Taschenbuch, Broschiert
ISBN: 3499500612
EAN: 9783499500619
Bestell-Nr: 2798
Bemerkungen: Henry Miller wurde am 26. Dezember 1891 als Sohn amerikanischer Eltern deutscher Abstammung in Yorkville, einem Stadtteil New Yorks, geboren. Das früheste uns erhaltene Zeugnis des Anfangs ist der Taufschein vom 12. Juni 1892, eine Urkunde in deutscher Sprache, im Buntdruckverfahren in einer deutschen Druckerei hergestellt; reich verziert mit gotisierendem Rankenwerk im Zeitgeschmack, mit Bibelsprüchen, mit Apostelgestalten; gesiegelt mit dem Prägestempel der Dingeldein Memorial Church; und ausgefertigt vom Pastor Jacob Keller. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. Box 4

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Salzburg Fuschlsee mit Schloss Schober Schafberg 600748A gr
Schild Spruch Spielende Kinder Warnung Achtung JW
Walter Schmiele HENRY MILLER Rowohlt Taschenbuch Verlag +Abb
Semmering, Panorama vom Gipfel des Sonnwendstein, 402866 gr ShNÖ
Richard Ford EIFERSÜCHTIG eine Novelle +Abb Berliner Taschenbuch Verlag
1917 FREUDE AM ABRICHTEN VON HUNDEN Heimtierbücherei +Abb