S. Fischer Verlag, 1975. 404 Seiten, wenige Abbildungen Hardcover, Leinen-Einband
ISBN: 3103481101
EAN: 9783103481105
Bestell-Nr: 3625
Bemerkungen: Wie bei einer turbulenten Versuchsanordnung trifft Charlotte Kestner, Vorbild für die Figur der Lotte im >Werther<, bei ihrem Besuch in Weimar auf den alten und berühmten Goethe. Ein vielfach gebrochenes Spiel von Vergangenheit und Gegenwart.Der Abdruck folgt Thomas Manns Handschrift und korrigiert unzählige Falschlesungen der bisherigen Buchausgaben. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, Seiten geringfügig fleckig, ansonsten SEHR GUTER Zustand! AABB

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Nostalgie KuK Flaschenöffner Magnet Hochlöblicher Grillmeister
Thomas Mann LOTTE IN WEIMAR S. Fischer Roman HC +Abb
4907 Baldini (presentazione di) L'OPERA COMPLETA DI HOGARTH HC +Abb
5647 GRUNDAUSBILDUNG IM GEIGENSPIEL EINE ELEMENTAR-VIOLINSCHULE LEHRHEFT