Lübbe, 1995. 427 Seiten, wenige Abbildungen Taschenbuch, Kunststoff-Einband
ISBN: 3404124154
EAN: 9783404124152
Bestell-Nr: 3845
Bemerkungen: Tehmina Durrani wird in den 50er Jahren in eine Familie der pakistanischen Oberschicht hineingeboren und heiratet 23jährig einen der einflußreichsten Politiker Pakistans. Sie erleidet das Schicksal unzähliger Frauen im Islam: die Erniedrigung durch den Ehemann. Nach harten Kämpfen setzt sie schließlich die Scheidung durch und sie kann mit ihren Kindern ein unabhängiges, freies Leben führen. Die Geschichte eines Ehe- und Familiendramas vor dem Hintergrund einer moslemischen Welt im Umbruch. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! AAUU

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Lilienporzellan Daisy Dessertteller 19cm LI009
Nostalgie Holzschild Schützenscheibe Kaiserin Sissi Sisi Porträt Schild
Tehmina Durrani MEIN HERR UND GEBIETER Lübbe Verlag +Abb
1002 Jean-Patrick Manchette TÖDLICHE LUFTSCHLÖSSER SERIE NOIRE KRIMI
Vinyl / Günter Rüdiger - Mit Einem Schuß Liebe / Mein Schatz Am Arbeitsplatz