Ravensburger Buchverlag, 238 Seiten Taschenbuch
ISBN: 3473392464
EAN: 9783473392469
Bestell-Nr: 1590
Bemerkungen: Fernan Columbus, der dreizehnjährige Sohn des großen Entdeckers, bricht aus der Klosterschule von La Rßbida aus. Zusammen mit dem Häuptlingssohn Tahaka begleitet er den Vater bei dem letzten und gefährlichsten Vorstoss in die neuentdeckte Welt, bei dem Columbus mit allen Schiffen scheitert...§Ein Buch der Freundschaft zwischen zwei sehr verschiedenen Jungen, das auf historischen Tatsachen beruht. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Box 3

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Daten und Bilder powered by Buchfreund (2025-12-03)
165 Reinhold Messner 13 SPIEGEL MEINER SEELE HC SEHR GUTER ZUSTAND!
SEHR GUTER ZUSTAND! 1590 Hans Baumann DER SOHN DES COLUMBUS.
7798 Österreichischer Alpenverein BERG 2000. ALPENVEREINSJAHRBUCH 2000
9142 Rudolf Schäfer ES IST EIN ROS ENTSPRUNGEN. WEIHNACHTSLIEDER AUS DEUTSCHLAND