Figurenpaar aus deutschem Porzellan, Marke Rudolf Kämmer,
Blumenverkäufer Paar, weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, Höhe je ca. 23,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, 20.
Jhdt., ca. 1910 Volkstedt
Versand ausserhalb der EU möglich, bitte extra anfragen!
Viel Spaß beim Bieten!
“Sehr schöner unbeschädigter Zustand - altersbedingte Gebrauchsspuren - siehe Fotos”
Antikes Spielzeug PferderennbahnW J.W.Speer & Sons London
Dienstglas 2. Weltkrieg E.Leitz Wetzlar 1940
Formica Kunstharzschichtplatten-Muster 50-60er Jahren
Rudolf Kämmer Figurenpaar "Allegorie des Sommers" 20.Jhdt.