Alexander Verlag, Berlin, 2007. 423 Seiten, wenige Abbildungen Taschenbuch, Kunststoff-Einband
ISBN: 3895811726
EAN: 9783895811722
Bestell-Nr: 2896
Bemerkungen: Artie Wu und Quincy Durant, zwei ehemalige Waisenkinder, die ihre Lektion gelernt haben, leben am Strand von Malibu, Kalifornien. Als Artie Wu beim Joggen über einen toten Pelikan stolpert, haben die beiden kurz darauf den Millionär Randall Piers und seine nymphomane Frau im Haus. Die Ermittler verstricken sich bald in einem Netz aus offenen Rechnungen und alten Versprechen, geknüpft von den schmutzigen Fingern der Mafia und CIA ... Durchgesehene Neuausgabe der 1984 erschienenen deutschen Erstausgabe. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! AAJJ

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
6812 Ferdinand Ahuis DER KASUALGOTTESDIENST zwischen Übergangsrit
1361 Elsa Sophia von Kamphoevener ANATOLISCHE HIRTENERZÄHLUNGEN HC
Herzlichen Ostergruss Blumenstrauß 175383 Ga G
Ross Thomas UMWEG ZUR HÖLLE ein Artie-Wu-und-Quincy-Durant-Fall ; Thriller +Abb