Krüger Verlag, 2000. 416 Seiten, wenige Abbildungen Hardcover mit Schutzumschlag, Kunststoff-Einband
ISBN: 3810504440
EAN: 9783810504449
Bestell-Nr: 2801
Bemerkungen: Henry ist arm, hungrig und ein wahrer Prachtkerl - der König der Straßen von Dublin. Schon mit vierzehn mischt er beim Osteraufstand 1916 mit. Er ist ein Rebell auf einem gestohlenen Fahrrad, ein Freiheitskämpfer - eine irische Legende.'Ein pralles Meisterwerk.' Die Woche'Roddy Doyle erzählt eine wunderbare Liebesgeschichte... ein großes Kapitel der irischen Literatur.' Süddeutsche Zeitung Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! CCUU

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
2175 Jean-Patrick Manchette LASST DIE KADAVER BRÄUNEN SÉRIE NOIRE
KuK Nostalgie Holzschild Landesbefugter Dentist Zahnarzt Zähne Schild
Gerold Foidl GESAMMELTE WERKE. DER RICHTSAAL. SCHEINBARE NÄHe
Roddy Doyle HENRY DER HELD: ROMAN Krüger Verlag 2000 HC +Abb
MC--Seppl und seine Landsknechte-- Polka mag jeder
Lokomotiven und Eisenbahnen Schicke, Werner und Ernst Scholz: