Hanser, München, 1983. 313 Seiten, wenige Abbildungen Hardcover mit Schutzumschlag, Kartoniert
ISBN: 3446133003
EAN: 9783446133006
Bestell-Nr: 3335
Bemerkungen: Wenn ein Reisender eine Buchhandlung betritt und nach dem neuen Roman von Italo Calvino fragt, dann kann er allerhand erleben. Er kauft das Buch und merkt beim Lesen, dass sich die Handlung an der spannendsten Stelle wiederholt. Auch hat die Buchbinderei versehentlich Druckbogen eines anderen Buches mit hineingebunden. Also kauft er das neue Buch und schon ist er mittendrin in einem brillanten Verwirrspiel, bei dem er von einer Geschichte in die nächste gerät, immer auf der Suche nach dem neuen Roman von Italo Calvino. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! DDVV

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Ansichtskarte Markt Pongau mit Tennengebirge 402723 gr C
Schild Bedüfnis Anstalt WC Toilette Klo 46 x 10 Blech od. Holz
Kanzlhöhe, Blick auf den Ossiachersee und Julische Alpen.25023
Italo Calvino WENN EIN REISENDER IN EINER WINTERNACHT HC +Abb
Ansichtskarte Militaria IWK Allons Enfants De La Partie Ga