Diogenes Verlag, 1987. 169 Seiten, wenige Abbildungen Taschenbuch, Kunststoff-Einband
ISBN: 3257213263
EAN: 9783257213263
Bestell-Nr: 3357
Bemerkungen: Kurz nach seinem fünfzigsten Geburtstagbeschließt Gilbert Pinfold, ein weltbekannterSchriftsteller, von Rheuma und Schlafstörungengeplagt, dem Rat seines Hausarztes zufolgen und eine Schiffsreise in die Tropen anzutreten.Zunächst muss Pinfold erleben, dassunter der Besatzung des Schiffes eine Meutereiausbricht; und schließlich erfährt er, dass erdas Opfer einer regelrechten Verschwörungwerden soll ... Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Box 3

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Glückwunsch Zum Namenstag Junge Und Mädchen Mit Rosen 400537 gr I
Evelyn Waugh GILBERT PINFOLDS HÖLLENFAHRT e. Genrebild +Abb DIOGENES
Frein Bei Mürzsteg Steiermark 800058 Ga ShSt