weissbooks, 2019. 216 Seiten Hardcover
ISBN: 3863371798
EAN: 9783863371791
Bestell-Nr: 222
Bemerkungen: Die Geschichten von Breece D'J Pancake, geschrieben in den Siebzigern des letzten Jahrhunderts, entführen uns in die Berge und Täler West Virginias, in spärlich besiedelte Gegenden, hin zu Menschen, die hart arbeiten, rau miteinander umgehen, die trinken, sich prügeln, Opossums jagen und mit ihren alten Autos rücksichtslos durch die Landschaften brettern - und die davon träumen, eines Tages ein besseres Leben zu haben. Bis dahin aber harren sie aus.Pancakes Geschichten haben einen wundersam eigenen Ton, eine beeindruckend eigene Sicht auf die Bewohner eines Landes, denen, mitten in Amerika, der »american dream« ein Fremdwort ist. Wir lesen sie, staunend, weil sie modern und heutig sind, uns unmittelbar ansprechen und in unsere eigene Zeit verweisen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! AAFF

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
174 Frederick Forsyth DIE FAUST GOTTES Roman HC SEHR GUTER ZUSTAND!
München. Teich im Nymphenburger Schlosspark. 20345
Breece D'J Pancake LIEBE IST NUTTENGEREDE: SEHR GUTER ZUSTAND!
Boppard Am Rhein Restaurant Pension Waldfrieden 4006461 Gr
Saemann (H. Eichrodt) Arbeiter am Feld - Künstlerkarte 110049 TH