Albert Langen - Georg Müller Verlag GmbH, 1959. 66 Seiten, sehr viele Abbildungen Softcover, Kunstleder-Einband
Bestell-Nr: 3323
Bemerkungen: Von Oskar Maurus Fontana ausgewählte Wiedergaben von s/w Porträtzeichnungen des Künstlers Dolbin, die insgesamt 60 bekannte und weniger bekannte Persönlichkeiten zeigen österreichischer Herkunft zeigen. Er selbst hat dies in den ersten Jahrzehnten des 20. Jahrhunderts entstandenen Zeichnungen aus seinen Mappen ausgewählt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! schwarz drehbar 2

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Spruch Mamas Taxi Kostenlose Fahrten Tag und Nacht Auto Comic JW
Rembrandt - Saskia / Künstlerkarte 30026 TH
Benedikt F. Dolbin ÖSTERREICHISCHE PROFILE. 1959 +Abb