Benteli Verlag, Bern, 1978. 212 Seiten, sehr viele Abbildungen Hardcover, Kartoniert
ISBN: 3716502863
EAN: 9783716502860
Bestell-Nr: 2943
Bemerkungen: Vom Einwanderersohn zum Millionär, vom Grafiker zum Künstler, vom schüchternen Studenten zum Star der New Yorker Partyszene - das Leben von Andy Warhol ist eine Erfolgsgeschichte. Zu Recht gilt dieses Genie der Eigenvermarktung als einer der bedeutendsten Pop-Art-Künstler, dessen größtes Kunstwerk er selbst war: Andy Warhol ist Pop, und Pop ist Andy Warhol. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! AAJJ

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Daten und Bilder powered by Buchfreund (2025-10-05)
Nostalgie Holzschild Schild kaiserliche königliche Bibliothek
Bournemouth - The Sands - Strand - Dorset - England 40225 TH
Nostalgie Schild Toilette WC Pfeil 12x18 / 20x30 / 30x40 Blech od. Holz
Andy Warhol ANDY WARHOL e. Buch zur Ausstellung im Kunsthaus Zürich HC +Abb
Salzburger Stier "Uns plagt der Bajuvarendurst.." Bier Lederhosen JW 7070