Austro Mechana, Musik Kassette
Bestell-Nr: 16497
Bemerkungen: **Titel:** Am Futterhäusl Bertl Göttl liest Voglgschichten von H. W. Moser | MC Kassette **Beschreibung:** Seltene MC (Musikkassette) mit humorvollen, mundartlichen Geschichten aus dem ländlichen Alltag gelesen vom beliebten Volkskultur-Experten **Bertl Göttl**. Die **Vogl'gschichten von H. W. Moser** sind voller Witz, Charme und Tiroler Lebensweisheit ideal für Liebhaber von Mundart, Volkskultur und nostalgischem Hörgenuss. **Details:** * Titel: Am Futterhäusl Voglgschichten * Sprecher: Bertl Göttl * Autor: H. W. Moser * Medium: Musikkassette (MC) * Sprache: Deutsch / Mundart * Zustand: Hülle mit leichten Gebrauchsspuren * Genre: Humor, Volkskultur, Mundart **Hinweis:** Sammlerstück ideal für Liebhaber traditioneller Erzählkunst! HHJJ

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Daten und Bilder powered by Buchfreund (2025-09-27)
Ried im Innkreis Oberösterreich Stadtplatz 600693A jw J
Am Futterhäusl Bertl Göttl liest VOGL'GSCHICHTEN H. W. Moser Kassette MC H. W. M
4163 Jan Tschichold SCHRIFTKUNDE, SCHREIBÜBUNGEN UND SKIZZIEREN HC +Abb
7164 INSEL GOMERA URLAUBSHANDBUCH Z. BEREISEN U ENTDECKEN D. SPAN. ATLANTIKINSEL
1207 Scherz & Schund Fabrik MOFF. DIE RÜCKKEHR DES GRAUENS Band 8