Scherz Verlag, Bern, München, 259 Seiten, wenige Abbildungen Taschenbuch, Kunststoff-Einband
ISBN: 3502191174
EAN: 9783502191179
Bestell-Nr: 3590
Bemerkungen: Hercule Poirot in seinem berühmten Mordfall auf dem NildampferEin Meisterdetektiv ist immer im Einsatz - so auch Hercule Poirot, der sich auf dem Nildampfer eigentlich erholen wollte. Wäre da nicht die bildschöne Millionenerbin Linnet Ridgeway, deren Hochzeitsreise auf dem Schiff mit dem Tod endet. Als der belgische Meisterdetektiv die Ermittlungen aufnimmt, sticht er damit in ein Wespennest, denn nahezu jeder der Mitreisenden hat ein Tatmotiv ... Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. BBUU

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
2335 Giuseppe Ferrandino PERICLE DER SCHWARZE ROMAN suhrkamp
Agatha Christie DER TOD AUF DEM NIL Roman Scherz +Abb
CD--NM-SEALED-THE GORDON HIGHLANDERS UND D. FORD -1985- -- THE BAGPIPES & DRUMS
LP, Club Klaus Und Ferdl - Wenn Abends Die Heidi Träumt