2007. 158 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag
Bestell-Nr: 7402
Bemerkungen: Driver ist kein Verbrecher. Jedenfalls nicht im engeren Sinne. Er ist nur der beste Stuntfahrer, den man in Hollywood kriegen kann. Und manchmal fährt er bei Raubüberfällen den Fluchtwagen, obwohl ihn das gar nicht so richtig interessiert. Genauso wenig wie die Hollywoodfilme. Eigentlich will er nur fahren. Aber dann läuft einer dieser Überfälle schief, und Driver findet sich in einem schäbigen Motel in Arizona wieder, mit mehreren Leichen im Zimmer und einer Tasche voller Geldscheine. Eigentlich sollte auch er tot sein, denn der Raubüberfall war eine abgekartete Sache ..."Driver" von James Sallis ist ein literarischer Glücksfall: ein fesselnder, atmosphärisch dichter und zugleich virtuos erzählter Kriminalroman, eine Hommage an den klassischen Roman noir, die fast beiläufig zu großer Literatur wird. Zustand: Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! FFPP

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
6775 Tobias Pehle DUMONTS GROSSES HANDBUCH DO IT YOURSELF FÜR FRAUEN: EINRICH
Nostalgie KuK Flaschenöffner Magnet Genussvolle Aperoltrinkerin
7402 James Sallis DRIVER : ROMAN HC liebeskind Verlag
Salzburg Hofecker Deutscher Schulverein 80049
Porträt Mann Anzug Krawatte Tracht Zigarette Haus 400366 TH F
Scharnitz i Tirol - 964m. Blick gegen Pleissenspitze 2572m. 11154