Piper Taschenbuch, München, 2000. 270 Seiten Taschenbuch
ISBN: 3492270026
EAN: 9783492270021
Bestell-Nr: 7111
Bemerkungen: In Vigàta auf Sizilien soll das neue Theater eingeweiht werden. Der Präfekt hat dafür die drittklassige Oper >Der Bierbrauer von Preston< ausgewählt. Ein Affront im opernverliebten Königreich Italien. Vigàtas Hitzköpfe machen daraufhin nicht nur die Obrigkeit lächerlich, sondern tun auch einiges dafür, dass die Premiere ein Reinfall wird. Am Ende geht sogar das neue Theater in Flammen auf. Herrliche Charaktere, intrigante Verwirrspiele, eine menschliche Komödie. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, Seiten geringfügig fleckig, ansonsten SEHR GUTER Zustand! GGNN

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Mein Liebstes Hobby In Ruhe Gelassen Werden 27x10 Blech od.Holz
7111 Andrea Camilleri DIE SIZILIANISCHE OPER Roman Piper
130 AA Glasgalerie Michael Kovacek GLAS AUS VIER JAHRHUNDERTEN
Ljubljana Laibach Slowenien Panorama Gemälde 600119A jw J
Schild dart club 12x18 / 20x30 / 30x40 blech od. holz