Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 2008. 269 Seiten Taschenbuch
ISBN: 378571601X
EAN: 9783785716014
Bestell-Nr: 7072
Bemerkungen: Montalbano sieht sich mit einem rätselhaften Mordfall konfrontiert, als er Angelo Pardo in obszöner Position tot in dessen Wohnung auffindet. Alles deutet auf ein Verbrechen aus Leidenschaft hin, gab es doch mehrere Frauen, die um Pardos Gunst buhlten. Aber auch wenn die weiblichen Zeugen alles daransetzen, dem Commissario die Sinne zu verwirren, verliert er doch nie den Blick für das Wesentliche ... Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband geringfügig fleckig, Seiten geringfügig fleckig, Einband geringfügig beklebt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. Box 3

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Zell am See Hotel Seehof gegen Schmittenhöhe 60036
2132 Douglas Brode THE FILMS OF JACK NICHOLSON +Abb Columbus books
1197 Maarten T´Hart IN UNNÜTZ TOLLER WUT Roman HC NIEDERLÄNDISCHER ROMAN
1584 John Jakes DIE ERBEN KAINS - ROMAN KLASSIKER SEHR GUTER ZUSTAND! HC