548 Seiten, viele Abbildungen Hardcover
Bestell-Nr: 7046
Bemerkungen: Dr. Ganghofers Geschichte ist eine Roman der Lebensumstände von Arm und Reich im klösterlichen und fürstlichen Umfeld Berchtesgadens im 14. Jahrhundert. Hauptprotagonist ist der dem Kirchenfürsten Heinrich von Inzing dienende Jäger Haymo. Anmerkungen: möglicherweise unvollständig Zustand: Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig beschädigt, Seite(n) geringfügig beschädigt (mit kleinen, randlichem/n Riss(en)), Einband geringfügig fleckig, Seiten geringfügig fleckig, Seiten mit wenigen Bleistiftmarkierungen, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. Box 4

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
2082 Honoré Balzac, de WERKE - BAND I UND II HC Buchgemeinschaft Donauland
1380 Ephraim Kishon DREHN SIE SICH UM, FRAU LOT! HC ROMAN
86 Siegfried Wichmann DAS GROSSE SPITZWEG - ALBUM HC +Abb
Nostalgie KuK Flaschenöffner Magnet Landesbefugter Elektriker
7046 Ludwig Ganghofer DER KLOSTERJÄGER HC +Abb Hugo Engl (Illus.)