Piper Verlag, München, 1979. 478 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag
ISBN: 3492027377
EAN: 9783492027373
Bestell-Nr: 6505
Bemerkungen: Über Nacht gerät die Welt an den Rand der Katastrophe. In der Sowjetunion droht eine Hungersnot, und im Politbüro entbrennt ein gnadenloser Machtkampf. Ukrainische Autonomisten kapern in der Nordsee den größten Öltanker der Welt und erpressen Ost und West. Nur einer kennt den Ausweg und wählt des Teufels Alternative. Zustand: Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten leicht fleckig, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Box 3

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
München Nymphenburger Schlosspark Badenburg 20407
AK, Meiningen, Bibra Berge, Stadtblick (20012 BW)
6505 Frederick Forsyth DES TEUFELS ALTERNATIVE: ROMAN HC
ak, Blick vom Jenner, Königssee, Watzmann (40060 BW)
SINGLE / Thomas Fritsch – Wenn Der Mondschein Nicht So Romantisch Wär'