Knaur Verlag, 2005. 189 Seiten, wenige Abbildungen Hardcover mit Schutzumschlag
ISBN: 3426661713
EAN: 9783426661710
Bestell-Nr: 6306
Bemerkungen: Alles fing ganz harmlos an, mit einer kleinen Elefantenfigur aus Thailand, die Frau Dagelow, die Nachbarin der Sanders-Familie, geschenkt bekommt. Doch dann macht das Gerücht die Runde, sie sammle Elefanten - und schon bald verdrängen Elefantenfiguren das Foto ihres Ehemanns, Gott hab ihn selig, vom Eckregal, greifen auf das Gästezimmer über, erobern Flur und WC ... In dieser und vielen weiteren Geschichten rund ums Schenken und Beschenkt-werden, spielt Evelyn Sanders, die Meisterin der Alltagskomik, ihr ganzes Können aus. Witzig und turbulent nimmt sie den Wahnsinn des täglichen Lebens mit Genuss aufs Korn. Zustand: Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren, mittelgroße Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt (1/3 bis 2/3 des Blattes), insgesamt SEHR GUTER Zustand! AA1RR

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
3748 DES LAHRER HINKENDEN BOTEN HUNDERTJÄHRIGER KALENDER IN 2. AUFLAGE HC +Abb
Hermannsdenkmal im Teutoburger Wald 20296 GR
6306 Evelyn Sanders EIGENTLICH WOLLT' ICH BLUMEN KAUFEN HC +Abb
Vinyl / Panama (40) - Minimal Music / Come With Me
N305 Lichtensteinklamm St.Johann i Pongau 25009