S. Fischer, 1964. 159 Seiten Taschenbuch
ISBN: 3100925858
EAN: 9783100925855
Bestell-Nr: 5940
Bemerkungen: Ein Tag wie ein ganzes LebenLondon im Juni 1923: Ein Mittwoch im Leben der vornehmen Clarissa Dalloway, die für diesen Abend eine große Gesellschaft vorbereitet. Als sie unerwartet Besuch von ihrer Jugendliebe bekommt, verliert sie sich in Erinnerungen und zweifelt an vergangenen Entscheidungen. Meisterhaft zieht Virginia Woolf die Leser immer tiefer in die Gedanken ihrer Figuren hinein und stellt damit zugleich deren Leben in Frage. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Box 2

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
KuK Nostalgie Holzschild "Radfahrer und Bergsteiger Hilfstation"
Nostalgie KuK Flaschenöffner Magnet Landesbefugter Computer Spezialist
5940 Virginia Woolf MRS. DALLOWAY: ROMAN Fischer Bücherei
4469 Edoardo Martinelli PEDAGOGIA DELL'ADERENZA +Abb
Markirch i.Ells. Blick vom Zuckerhut 410554 gr D