Diogenes Verlag, 1975. 204 Seiten Taschenbuch
Bestell-Nr: 5641
Bemerkungen: »Ludwig Marcuse hat seinenNachruf auf Ludwig Marcuse 1969 zu seinen Lebzeiten veröffentlicht. Da versucht Marcuse... endlich die Wahrheit über Marcuse zu sagen... Einbejahrter Philosophiestudent, wie er sich mit siebzig Jahren titulierte, ein Kritiker, der eine ganze Zivilisation, seinzwanzigstes Jahrhundert, so lange witzig und kritisch kommentiert hat, bis er zuletzt sich selber auseinandergenommen hat: ein Kulturkritiker am eigenen Ich.« Zustand: Einband geringfügig beschädigt, Seite(n) geringfügig beschädigt (mit kleinen, randlichem/n Riss(en)), Einband geringfügig fleckig, Einband geringfügig berieben, Einband geringfügig beklebt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. Box 4

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild 2G Regel Geimpft Genesen Corona Covid Virus 27x10 Blech od.Holz
5641 Ludwig Marcuse NACHRUF AUF LUDWIG MARCUSE DIOGENES
CD-- HANS SÖLLNER NACHDENKLICHES ZUM SCHMUNZELN ENDLICH EINE ARBEIT