Kreuz Verlag, Zürich, 2005. 297 Seiten, wenige Abbildungen Softcover
ISBN: 3268000800
EAN: 9783268000807
Bestell-Nr: 5564
Bemerkungen: Die Autorin setzt sich mit den verschiedenen Möglichkeiten der Therapie mit Inzest-Betroffenen auseinander und stellt dabei auch die brisante Frage, warum Inzestopfer so häufig von ihren Therapeuten erneut missbraucht werden. In der Therapie, so Ursula Wirtz, geht es um die Suche nach der gemordeten Seele, nach dem wahren Selbst. Sie zeigt, wie sexuell missbrauchte Frauen aus ihrer seelischen »Totenstarre« herausfinden und ihren Gefühlen und ihrem Körper wieder näher kommen können. Mit der Frage nach dem Sinn und der Möglichkeit des Heilwerdens wird auch die spirituelle Dimension des Inzest-Themas berührt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband geringfügig fleckig, insgesamt SEHR GUTER Zustand! AAGG

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Spruch Herzliche Weihnachtsgrüße aus Rodgau Comic Schneemann JW
1140 Leonhard Küppers DIE GRABLEGUNG IM ESSENER MÜNSTER HC
6527 Peacocke THE PICTORIAL HISTORY OF HAMPTON COURT THE ROYAL PALACE + GARDENS
5564 Ursula Wirtz SEELENMORD: INZEST UND THERAPIE +Abb
Vinyl / Ueli's Rasselbandi - Bruno's Zwillinge / Es Tänzli Mit De Josy
Halskette Perlen u. Korallen von Miriam Haskell USA um 1940 L 64cm R0016