8. Auflage
Fischer S. Verlag GmbH, 1906. 294 Seiten Hardcover, Leinen-Einband
Bestell-Nr: 4368
Bemerkungen: Unterm Rad ist eine Erzählung von Hermann Hesse, die 1906 erschien. Ursprünglich wurde sie von Hermann Hesse als Roman bezeichnet. In Unterm Rad wird das Schicksal eines begabten Jugendlichen erzählt, der an einer ihn einseitig fordernden Pädagogik, aber auch an sich selbst scheitert. Zustand: Seiten leicht gebräunt, Einband stärker beschädigt, Einband leicht stockfleckig, Seiten leicht stockfleckig, Einband leicht bestossen, Vorsatzblatt am rechten unteren Eck weggerissen DDMM

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
548 Peter Bamm ALEXANDER DER GROSSE - EIN KÖNIGLICHES LEBEN +Abb
6452 Richard Wagner SIEGFRIED. ZWEITER TAG AUS DEM BÜHNENFESTSPIEL 'DER RING DE
Schild Spruch Creux du Van Switzerland Schweiz Berg Felswand JW
1754 Lukas Sainitzer AUFSTEIGEN IN LATEIN 1: SO SCHAFFST DU DAS ERSTE LERNJAHR
4447 Enos Lases Iuvate Semper GEHORSAM IST KEINE TUGEND MEHR - DOKUMENTE DES PRO
2350 Oehmke (Hg.) 1975 EIN JAHR UND SEINE 20 SONGS - OHNE CD