Rowohlt-Taschenbuch-Verl, Reinbek bei Hamburg, 1998. 411 Seiten 8° (18,5-22,5 cm), Taschenbuch
ISBN: 3499223198
EAN: 9783499223198
Bestell-Nr: 410
Bemerkungen: "SPASS" ist eine Satire auf die moderne Konsumgesellschaft. Sie erzählt von Ian Wharton, einem dreißigjährigen Londoner Marketingexperten, unauffällig, aber erfolgreich mit Haus, Ehefrau und auch bald einem Sohn. Doch Ians Leben hat eine Nachtseite und die macht ihm Spaß - oder bildet er sich die Morde und die Abscheulichkeiten, die er begeht, nur ein? Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! BOX 11

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
8904 Walter-Jörg Langbein LEXIKON DER IRRTÜMER DES NEUEN TESTAMENTS von A wie
Hannover Café Kröpke und Georgstraße 85112 RE
Nostalgie KuK Flaschenöffner Magnet Landesbefugte Frau Fürs Grobe
410 Will Self SPASS eine Moritat SEHR GUTER ZUSTAND!
CD-STONEGHOST NEW AGE OLD WAYS--PROMO CARDSLEEVE 11 TRACKS