1. Auflage
Unionsverlag, 2003. 384 Seiten, wenige Abbildungen Hardcover mit Schutzumschlag, Kunststoff-Einband
ISBN: 3293003192
EAN: 9783293003194
Bestell-Nr: 3841
Bemerkungen: Neil Quiller, Pilot der Royal Air Force, erfährt, dass der Krieg im Pazifik begonnen hat, als er von japanischen Truppen über dem malaiischen Dschungel abgeschossen wird. Nun beginnt eine dramatische Flucht im Chaos der zusammenbrechenden Fronten und vorrückenden japanischen Truppen.Im belagerten Singapur findet er Liebe und Freundschaft und ergattert einen Platz auf dem letzten Flüchtlingsschiff. Das Schiff wird versenkt, auf einer schwimmenden Tischplatte erreicht er schließlich Sumatra, wo er seine Geliebte wieder trifft. Die Weiterreise scheint unmöglich. Doch Quiller will um jeden Preis zurück nach Australien. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! AABB

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Ansichtskarte Berchtesgarden mit Watzmann, Tracht 410048 AH
Schild Spruch Haus ist kein Heim ohne King Charles Spaniel Hund JW
8207 DER GROSSE ADAC-ALPENFÜHRER die schönsten Ziele in den Bergen entdecken und
3841 Garry Disher HINTER DEN INSELN: ROMAN ROMAN HC +Abb
4351 Klaus-Peter Becker MOSAIKEN EINES LEBENS LAUF 1 UND 2 HC +Abb 2 Bde
1966 Mario R. Dederichs et al. BILDER DES 20. JAHRHUNDERTS