Pendragon, 2008. 264 Seiten 8° (18,5-22,5 cm), Hardcover
ISBN: 3865320910
EAN: 9783865320919
Bestell-Nr: 338
Bemerkungen: ,,Herbst ist auf seine Art ein einzigartiger Missionar.In seinen Geschichten liegt die Weisheit des weit gereisten Globetrotters, großen Menschenkenners und Humanisten. Er ist scharfer Beobachter und pointierter Porträtist.Wer diese Geschichten liest, weiß, warum behauptet wird, die deutsche Sprache wäre schön." TAZ Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! BBKK

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
1336 Oscar Wilde OSCAR WILDE - TISCHGESPRÄCHE HC GEDANKENWELT
85 G. Rutherford Montgomery TIMBERLINE TALES MONTGOMERY RUTHERFORD HC +Ilus
338 Hans Herbst GRINGO - STORIES 2 HC SEHR GUTER ZUSTAND!