Diogenes Verlag, 2016. 976 Seiten Hardcover
ISBN: 3257244592
EAN: 9783257244595
Bestell-Nr: 3193
Bemerkungen: Es ist nicht leicht für Guy Crouchback, in den Wirren des Zweiten Weltkriegs Offizier zu sein und Gentleman zu bleiben - besonders in London, wo ihm seine flatterhafte Exfrau andauernd über den Weg läuft. An der Front, auf Kreta und in Jugoslawien, entdeckt er in sich nicht Heldentum, sondern Menschlichkeit. Und er merkt: Auch Siege kann man verlieren. Zustand: Einband geringfügig fleckig, Einband geringfügig berieben, Einband geringfügig bestossen, ansonsten SEHR GUTER Zustand! BBSS

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Daten und Bilder powered by Buchfreund (2025-10-06)
Salzburg Nonntal Schloss Hohensalzburg JW5706
3193 Evelyn Waugh OHNE FURCHT UND TADEL ROMAN HC DIOGENES
1867 Jack London IN DEN WÄLDERN DES NORDENS Erzählungen
7078 Mitscherlich KRANKHEIT ALS KONFLIKT: STUDIEN ZUR PSYCHOSOMAT. MEDIZIN 2
2346 Oehmke (Hg.) 1985 EIN JAHR UND SEINE 20 SONGS - OHNE CD