69 Seiten Softcover
Bestell-Nr: 2823
Bemerkungen: Wilhelm Raabe (1831-1910), der auch unter dem Pseudonym Jakob Corvinus schrieb, war ein deutscher Schriftsteller (Erzähler). Er gilt als einer der wichtigsten Vertreter des poetischen Realismus, besonders bekannt für seine gesellschaftskritischen Erzählungen, Novellen und Romane. Zustand: Seiten geringfügig gebräunt, Einband stärker beschädigt, Seite(n) geringfügig beschädigt (mit kleinen, randlichem/n Riss(en)), insgesamt GUTER Zustand. BBPP

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Mönch Holz handgeschnitzt ca. 40 cm Hoch 12479
6398 (Ohne Autor) BUDDHISTISCHE MONATSBLÄTTER. 1975-XXI NR. 11
2823 Wilhelm Raabe DIE SCHWARZE GALEERE Wiesbadener Volksbücher