Kiepenheuer & Witsch Verlag, Köln, 1987. 508 Seiten Hardcover
ISBN: 3462018043
EAN: 9783462018042
Bestell-Nr: 2217
Bemerkungen: Die schönste Liebesgeschichte der Welt und einer der bedeutendsten Romane des kolumbianischen Literaturnobelpreisträgers Gabriel García Márquez.51 Jahre, 9 Monate und 4 Tage wartet Florentino Ariza auf Fermina Daza. Schon als Achtzehnjähriger hat er sich unsterblich in sie verliebt, in ihren stolzen Gang und den schweren Zopf auf ihrem Rücken. In poetischen Briefen hat er um sie geworben, für kurze Zeit ihre Aufmerksamkeit gewonnen, und sie dann doch an Doktor Juvenal Urbino verloren. Aber nie hat er aufgehört, sie zu lieben. Zustand: Einband leicht fleckig, Einband leicht berieben, mittelgroße Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt (1/3 bis 2/3 des Blattes), ansonsten SEHR GUTER Zustand! BBAA

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Spruch Cologne Germany Köln Deutschland Karneval Maske JW
1347 Adam Thirlwell STRATEGIE Roman SEX EGOISMUS FETISCH HÖFLICHKEIT
Caradog Prichard IN EINER MONDHELLEN NACHT Roman Piper HC +Abb
2217 Gabriel García Márquez DIE LIEBE IN DEN ZEITEN DER CHOLERA ROMAN HC