Icon Editions, 2008. 348 Seiten, viele Abbildungen Hardcover
ISBN: 3934918301
EAN: 9783934918306
Bestell-Nr: 2165
Bemerkungen: Um aus der Stereotypie des Alltags auszubrechen, begibt sich Gregor Schweitzer auf die Fersen von John Steinbeck und fährt mit seinem Hund Bronco 20.000 Meilen quer durch die USA und mitten ins Herz der amerikanischen Gesellschaft.In 63 Episoden beschreibt er schonungslos genau das, was ihm auf diesem Road Trip begegnet ist und taucht dabei tief in die Eigenheiten und Abgründe der amerikanischen Gesellschaft ein. Mit pathologischer Präzision, Wortgewandtheit und einer guten Portion Humor zitiert er menschliche Schicksale und schickt den Leser mit dem Kopf durch die heile Fassade des American Dream.Ein einmaliger Bericht - und zugleich eine erschreckende, spannende und nicht minder humorvolle Charakterstudie über die vermeintliche Traumgesellschaft der USA. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! DDQQ

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
4590 Karl Heinrich Waggerl EIN MENSCH WIE ICH HC +Abb. Aquarelle und Zeichnungen
Schild Spruch Herzliche Ostergrüße aus Arnstadt Osterhase Eier Comic JW
KuK Nostalgie Holzschild "Genussvolle Teetrinkerin" Teetasse
2165 Gregor Schweitzer HAUTNAH USA - VOM WAHNSINN EINER TRAUMGESELLSCHAFT
K&K Nostalgie Flaschenöffner magnetisch Leidenschaftlicher Jäger 7x4,5cm
Vinyl / Herbolzheimer Jr.* - Herbolzheimer Jr.
Vinyl / Vibration - How How (Nature Of Society)