Suhrkamp Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1984. 107 Seiten, sehr viele Abbildungen Taschenbuch
ISBN: 3518375318
EAN: 9783518375310
Bestell-Nr: 2105
Bemerkungen: Zwischen Sinn und Unsinn, tragischem Ernst und aggressivem Witz balancierend, verschafft sich der Filmemacher Herbert Achternbusch Klarheit über seine Herkunft. Er sucht sich seine Eltern selbst aus, wählt den anarchistischen Trunkenbold Adi zum Vater und die Bauerntochter und Olympiateilnehmerin Ilona zur Mutter. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! AAUU

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Spruch Münster Deutschland Historisches Rathaus JW
Schild 18 jahre happy birthday geburtstag erwachsen 27x10 blech od. holz
2105 Herbert Achternbusch DIE OLYMPIASIEGERIN FILMBUCH +Abb
Leo Rinderer ERSTES LIEDERBUCH Musikverlag Helbling +Abb
Kuk nostalgie holzschild - wiener hof-taxi - auto oldtimer th
Vinyl / Simplicissimus - Versuch' Die Zeit Nicht Anzuhalten