Kiepenheuer & Witsch Verlag, Köln, 1993. 912 Seiten, viele Illustrationen Hardcover
ISBN: 3462022954
EAN: 9783462022957
Bestell-Nr: 1832
Bemerkungen: Viel mehr als "nur" ein Nachschlagewerk zu allen Fragen kindgerechter Medizin: Das Kursbuch Kinder hat schon viele Kinder - und ihre Eltern - durch die verschiedenen Phasen ihrer Entwicklung begleitet. Nun liegt das Standardwerk in aktualisierter Form vor, erstmals mit dreifacher Suchhilfe zum Auffinden der umfangreichen Informationen von der Geburt bis zur Pubertät: Inhaltsverzeichnis, detaillierter "Wegweiser" sowie ausführliches Register. Zustand: Schutzumschlag leicht beschädigt (mit größerem/n Riss(en)), insgesamt SEHR GUTER Zustand! DDPP

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Alex Clark Katze Klaus zum Geburtstag 140x140 mm incl. Umschlag 0020
1832 Andrea Ernst KURSBUCH KINDER Eltern werden - Eltern sein ... HC +Illus
Vinyl / Carlos* And The Rivingtons - Reach Our Goal
Vinyl / Michael Stein (3) - Niemand Ist Wirklich Allein
Vinyl / Lenni - Bei Uns Im Schönen Ruhrgebiet