rororo Verlag, 1986. 704 Seiten Taschenbuch
ISBN: 3499157470
EAN: 9783499157479
Bestell-Nr: 1686
Bemerkungen: Dieses Buch enthält den ergreifenden Bericht der Autorin über die letzten zehn Lebensjahre Jean-Paul Sartres und die Gespräche, die sie im Sommer und Herbst 1974 in Rom und Paris mit ihm führte - über sein Leben und Werk, über Herkunft und Einflüsse, Liebe und Freundschaft, Freiheit und Glück, über den Tod.«Das in jeder Hinsicht ungewöhnliche und meisterhafte Buch ist die souveränste Arbeit, die Sartre nach seinem Tod gewidmet wurde.» (Wilfried Wiegand, Frankfurter Allgemeine Zeitung) Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! AAJJ

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Spruch Herzliche Weihnachtsgrüße aus Gießen Comic Schneemann JW
3217 Rudolf Schwarz DAS STEIRISCHE LIEDERBUCH IN DER SCHULE +Abb
1686 Simone Beauvoir DIE ZEREMONIE DES ABSCHIEDS GESPRÄCHE MIT JEAN-PAUL SARTRE
Vinyl / Excalibur (13) - Land Of Fantasy / Sweet Little Girl
Vinyl / Rose-Room-Dance-Band / Orchester Hans Werner Kleve - Her Name Is Nikamo / Chinese Girl