Thienemann Verlag, Stuttgart, 1994. 157 Seiten Hardcover
ISBN: 3522168739
EAN: 9783522168731
Bestell-Nr: 1628
Bemerkungen: Friedhelm hat sich in Frau Schulte-Stratmann, seine Biolehrerin, verliebt. Er lässt sie nicht mehr aus den Augen und meint plötzlich, sie würde sich auf sonderbare Weise verändern. Dadurch wird der Fall Schulte-Stratmann interessant für das Detektivbüro Kalle & Co. Die 4 1/2 Freunde beginnen mit der Beschattung Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Shop

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Daten und Bilder powered by Buchfreund (2026-01-15)
61 David Sear ROMAN COINS AND THEIR VALUES inkl. Abbildungen
Medaille "European Currencies" mit vergoldeter 1DM Münze von 1990
1628 Joachim Friedrich 4 1/2 FREUNDE UND DIE VERSCHWUNDENE BIOLEHRERIN HC
Dan Fante SPITTING OFF TALL BUILDINGS Canongate.net 1996 +Abb
2413 Paul Claudel TÊTE D'OR Mercure de France Collection folio